Студенты регентского отделения Пензенской духовной семинарии сдали выпускной комплексный экзамен
26 июня 2026
Студенты регентского отделения Пензенской духовной семинарии сдали выпускной комплексный экзамен

26 июня 2026 года, в конференц-зале Пензенской духовной семинарии состоялся выпускной комплексный экзамен.

В состав комиссии вошли: председатель Высокопреосвященный Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, ректор Пензенской духовной семинарии, кандидат педагогических наук протоиерей Николай Грошев, протоиерей Александр Филиппов, проректор по научной работе, кандидат богословия протоиерей Вадим Ершов, заведующая регентским отделение Пензенской духовной семинарии Ольга Ростиславовна Горшенева, старшие преподаватели Руслан Равшанович Проскуряков и Елена Сергеевна Жесткова.

Два выпускника регентского отделения Пензенской духовной семинарии успешно сдали комплексный экзамен: священником Павлом Мельниковым с работой С.А. Дегтярева «Днесь всяка тварь веселится и радуется» и Алина Петрина с работой В.С. Калинникова «Камо пойду от Духа твоего».