Религиозная организация -духовная образовательная организация высшего образования "Пензенская духовная семинария Пензенской Епархии Русской Православной Церкви"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов
Приемная комиссия Пензенской духовной семинарии г. Пенза, ул.перекоп, д.4

Информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления

Правила приёма, утверждённые организацией самостоятельно

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Файл:  Документ1

Сведения о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Наименование показателя Значение
Количество
Общежитий,
интернатов

1
0
Общая площадь (кв.м.)
Общежитий,
интернатов

0
0
Жилая площадь (кв.м.)
Общежитий,
интернатов

0
0
Количество мест
Общежитий,
интернатов

0
0
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам
Общежитий,
Интернатов

да
нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые)
в общежитиях,
в интернатах

да
нет

Абитуриенту: Образовательные программы

Перечень образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Условия поступления
Высшее образование - программы бакалавриата
1 48.03.01 Теология Теология бакалавр
Высшее образование - программы специалитета
2 0 Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (пастырское отделение) Специалист в области православного богословия
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (регентское отделение) Специалист в области православного богословия
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (иконописное отделение) Специалист в области православного богословия
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (подготовительное отделение) Специалист в области православного богословия
Высшее образование - программы магистратуры
3 48.04.01 Теология Теология магистр

Абитуриенту: Перечень вступительных испытаний

Перечень вступительных испытаний

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет форма проведения
Высшее образование - программы бакалавриата
1 48.03.01 Теология Теология
Высшее образование - программы специалитета
2 0 Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (пастырское отделение)
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (регентское отделение)
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (иконописное отделение)
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (подготовительное отделение)
Высшее образование - программы магистратуры
3 48.04.01 Теология Теология

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

Количество мест для приема на обучение(без выделения мест для целевого приёма в рамках контрольных цифр)

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам Особые квоты Для жителей Крыма
Высшее образование - программы бакалавриата
1 48.03.01 Теология Теология очная
очно-заочная
заочная
Высшее образование - программы специалитета
2 0 Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (пастырское отделение) очная
очно-заочная
заочная
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (регентское отделение) очная
очно-заочная
заочная
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (иконописное отделение) очная
очно-заочная
заочная
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (подготовительное отделение) очная
очно-заочная
заочная
Высшее образование - программы магистратуры
3 48.04.01 Теология Теология очная
очно-заочная
заочная

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

Количество мест для целевого приёма по каждой совокупности условий поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - программы бакалавриата
1 48.03.01 Теология Теология очная
очно-заочная
заочная
Высшее образование - программы специалитета
2 0 Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (пастырское отделение) очная
очно-заочная
заочная
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (регентское отделение) очная
очно-заочная
заочная
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (иконописное отделение) очная
очно-заочная
заочная
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (подготовительное отделение) очная
очно-заочная
заочная
Высшее образование - программы магистратуры
3 48.04.01 Теология Теология очная
очно-заочная
заочная

Абитуриенту: Вступительные испытания


Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Форма проведения
1 Русский язык г. Пенза, Перекоп, 4

9 августа 2016 года в 10.00

изложение
2 История г. Пенза, ул. Перекоп, 4

11 августа 2016 г. в 9.00

устный экзамен
3 Церковное пение г. Пенза, Перекоп, 4

11 августа 2016 г. в 12.00

прослушивание
4 Собеседование г. Пенза, Перекоп, 4

12 августа 2016 года в 12.00

собеседование

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания проводятся на государственном языке Российской Федерации


Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен

Абитуриенту: Списки абитуриентов


Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приёме или об отказе в приёме документов (в случае отказа - с указанием причин отказа)

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Список лиц, подавших документы
Высшее образование - программы бакалавриата
1 48.03.01 Теология Теология
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
1 Назин Аркадий Павлович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
2 Легошин Иван Александрович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
3 Пашков Николай Николаевич Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
4 Клопов Кирилл Николаевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
5 Бузук Андрей Олегович (Иерей) Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
6 Кшуманёв Юрий Владимирович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
7 Иеромонах Григорий (Исмаилов Руслан Шамильевич) Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
8 Мельников Павел Дмитриевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
9 Комин Михаил Михайлович Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
10 Насонов Юрий Олегович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
11 Савина Екатерина Михайловна Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
12 Коваль Максим Анатольевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
13 Гусаров Алексей Владимирович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
14 Горшенева Ольга Ростиславовна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
15 Борисов Александр Алексеевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
16 Исайчев Сергей Андреевич (диакон) документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
17 Батяев Артем Геннадьевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
18 Галий Сергей Михайлович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
19 Полуянова Инна Ивановна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
20 Кулик Олег Сергеевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
21 Полуянов Эдуард Юрьевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
22 Атанов Роман Юрьевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
23 Грошева Надежда Викторовна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
24 Судаков Илья Александрович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
25 Авдеев Владимир Михайлович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
26 Судаков Илья Александрович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
Высшее образование - программы специалитета
2 0 Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (пастырское отделение)
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
1 Красномясов Сергей Иванович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
2 Пильгаев Олег Иванович (диакон) Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
3 Судаков Кирилл Александрович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
4 Иеродиакон Андроник (Святкин Александр Борисович) Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
5 Алин Николай Викторович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
6 Докин Владимир Владимирович Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
7 Генералов Василий Николаевич Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
8 Иванцов Роман Александрович Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
9 Потемин Сергей Михайлович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
10 Астраханцев Денис Евгеньевич Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
11 Кадиров Жамиль Абдуллович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
12 Пузренков Александр Николаевич документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
13 Енин Евгений Валентинович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
14 Кваченко Александр Сергеевич (диакон Александр) документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
15 Сологуб Игорь Васильевич (пресвитер) документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
16 Овцынов Михаил Владиславович (диакон Михаил) Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
17 Степанушкин Сергей Викторович (иерей) документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
18 Третьяков Максим Сергеевич Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
19 Соловьев Денис Вячеславович (протоиерей Дионисий) документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
20 Мухлынин Денис Евгеньевич Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
21 Сивцов Анатолий Викторович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
22 Эрекайкин Владимир Иванович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
23 Авдеев Евгений Петрович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
24 Дьячков Андрей Валерьевич Документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
25 Елисеев Михаил Николаевич документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
26 Шибанов Олег Александрович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
27 Питкевич Александр Викторович документы приняты общий конкурс бюджет заочная 0 0 да
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (регентское отделение)
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
1 Лобанова Ангелина Викторовна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
2 Громак Анастасия Вадимовна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
3 Кудаева Инесса Николаевна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
4 Кузнецова Ольга Юрьевна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
5 Матвеева Марина Валерьевна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
6 Хахлова Татьяна Николаевна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
7 Насонова Вера Ростиславовна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (иконописное отделение)
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
1 Набиева Диана Жамалбековна Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
2 Папоротная Янна Сергеевна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (подготовительное отделение)
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
1 Василюк Дмитрий Вениаминович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
2 Попов Дмитрий Алексеевич Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
3 Волков Владимир Эдуарович Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
4 Киселёв Виталий Дмитриевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
5 Шалимов Александр Игоревич Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
6 Клопов Михаил Васильевич документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
7 Барышев Евгений Александрович Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
8 Богатов Павел Михайлович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
9 Федин Александр Андреевич Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
10 Рудый Сергей Святославович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
Высшее образование - программы магистратуры
3 48.04.01 Теология Теология
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
1 Таныгин Александр Георгиевич (иерей) документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
2 Архимандрит Владимир (Дьяченко Василий Петрович) Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
3 Горшков Олег Николаевич Документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
4 Долгов Владислав Юрьевич (священник) документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
5 Буров Дмитрий Андреевич (иеродиакон Даниил) документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
6 Запольский Евгений Сергеевич (чтец) документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
7 Пугачёва Нина Максимовна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
8 Резник Александр Михайлович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
9 Климов Роман Федорович документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
10 Синебогов Евгений Николаевич (чтец) документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да
11 Пугачёва Нина Максимовна документы приняты общий конкурс бюджет очная 0 0 да

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Список лиц, принятых на обучение в образовательную организацию
Высшее образование - программы бакалавриата
1 48.03.01 Теология Теология
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
Высшее образование - программы специалитета
2 0 Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (пастырское отделение)
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (регентское отделение)
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (иконописное отделение)
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (подготовительное отделение)
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ
Высшее образование - программы магистратуры
3 48.04.01 Теология Теология
Фамилия Имя Отчество Сведения о приеме документов Вид приема Бюджет/внебюджет Форма обучения Конкурсные баллы Баллы ВИ Согласие на зачисление
Всего Сумма баллов за ВИ

Абитуриенту: Приказы о зачислении

Абитуриенту: Дополнительная информация

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ПЕНЗЕНСКУЮ ДУХОВНУЮ СЕМИНАРИЮ

При подаче заявления о приеме на обучение поступающий представляет:

- документ, удостоверяющий образование соответствующего уровня (светское и духовное(при наличии));

-  результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) (срок действия результатов - 4 года, следующих за годом получения таких результатов);

-  оригинал и копия паспорта (в паспорте должны быть отмечены регистрация по месту жительства и гражданство);

-  оригинал и копия военного билета (для лиц служивших в армии) или приписного свидетельства;

-  две фотографии формата 6х8 и четыре 3х4;

-  медицинская справка (форма № 086/у);

- рекомендация приходского священника, заверенная епархиальным архиереем;

- анкета (заполняется по прибытии в канцелярии Семинарии);

- автобиография (заполняется по прибытии в канцелярии Семинарии);

- копия свидетельства о Крещении;

- копия свидетельство о регистрации брака и о Венчании (для женатых);

- копия удостоверения о хиротесии во чтеца (для чтецов), копия удостоверения о рукоположении в сан священника (диакона) и копию последнего указа правящего архиерея о назначении на приход (для священнослужителей).